Chronicles of the world's nations


    Listado de personajes

    Comparte
    avatar
    Sadiq Adnan
    Admin

    Mensajes : 109
    Fecha de inscripción : 08/10/2010
    Edad : 26
    Localización : Atenas º¬º

    Listado de personajes

    Mensaje  Sadiq Adnan el Sáb Oct 09, 2010 4:15 am

    Con rojo, son los personajes ya utilizados, de amarillo los apartados y los de verde los libres.

    El apartado NO se hace aquí. Se registraran con el nombre del personaje en caso de que esté libre, pero no de acceso el nombre, agregarle un cáracter extra (-, •, |, ° etc etc)

    El Gender Bender o nyotalia, está permitido en todos los personajes. Solo deberan agregar el "Nyo" antes del nombre, en este caso SI usaran el nombre del país hatsa que en la ficha escojan el de su personaje lo podrán cambiar.

    América del Norte:

    Canadá – Matthew Williams.
    Estados Unidos – Alfred F. Jones/Nyo América - Emily Jones.
    México del Sur - Juan Gonzáles.
    México del Norte - José Alejandro Gonzáles.



    Sudamérica:

    Argentina.
    Cuba.


    Asia:


    China – Wang Yao.
    Corea del norte - Hyung Soo(??)
    Corea del sur – Im Yong Soo.

    Hong Kong.
    Japón – Honda Kiku.
    Taiwán.
    Thailandia.
    Turquia – Sadiq Adnan.
    Vietnam.



    Africa:

    Cameroon.
    Egipto – Gupta Muhammad Hassan.
    Seychelles.




    Europa:

    Alemania – Ludwig (Weillschmidt(?))
    Austria –Roderich Edelstein.
    Bélgica.
    Bielorrusia – Natasha Arlovskaya.
    Escocia.
    España – Antonio Fernández Carriedo.
    Estonia –Eduard von Bock.

    Francia – Francis Bonnefoy.
    Grecia – Heracles Karpusi.
    Gales.
    Holanda.

    Hungría - Elizaveta Héderváry.
    Irlanda.
    Italia Norte – Feliciano Vargas.
    Italia Sur – Lovino Vargas.

    Liechtenstein – Lily(?)
    Letonia – Ravis Galante.
    Lituania - Toris Lorinaitis.
    Monaco.

    Prussia – Gilbert Weillschmidt.
    Polonia – Feliks Łukasiewicz.
    Reino Unido – Arthur Kirkland.
    Rusia – Iván Braginski.

    Suiza – Vash Zwingli.

    Ucrania – Yaketerina Braginskaya.

    Nórdicos:

    Dinamarca.
    Finlandia -Tino Väinämöinen.
    Islandia.

    Noruega.
    Suecia – Berwald Oxenstierna.


    Naciones Antiguas:

    Antiguo Egipto.
    Imperio Romano.
    Imperio Germanico (Germania).
    Sacro Imperio Romano (Alemania?).
    Antigua Grecia (Helena).
    Civilización Azteca (Nikté(?)).



    Micronaciones:

    Sealand – Peter Kirkland.
    Seborga.


    Polos(?):

    Antartida.
    Artica.


      Fecha y hora actual: Jue Dic 13, 2018 2:27 am